@intrepidavolley #intrepidavolley #wefearnothing

       

 ATTIVITA' GIOVANILE
LAVORO IN PALESTRA
DIVERTIMENTO E SANA COMPETIZIONE

UNDER 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4133 31/01/2020
19:30
INTREPIDA VOLLEY PALLAVOLO QUINZANO 3-1

25-11

25-18

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4136 19/01/2020
11:15
AVTV GAIGA INTREPIDA VOLLEY 1-3

25-16

21-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4139 25/01/2020
16:00
INTREPIDA VOLLEY REAL BC VOLLEY 3-2

25-21

17-25

25-22

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4144 02/02/2020
10:00
SMILEVOLLEY INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4149 08/02/2020
16:00
INTREPIDA VOLLEY ARBIZZANO VOLLEY 3-1

25-15

14-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4154 16/02/2020
10:30
INTREPIDA VOLLEY PALLAVOLO LOCARA 0-3

23-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4157 07/03/2020
18:00
VOLLEY CASTELNUOVO INTREPIDA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4131 12/01/2020
10:00
SMILEVOLLEY REAL BC VOLLEY 1-3

25-12

26-28

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4132 17/01/2020
19:30
ARBIZZANO VOLLEY AVTV GAIGA 2-3

16-25

22-25

25-23

25-19

20-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4133 31/01/2020
19:30
INTREPIDA VOLLEY PALLAVOLO QUINZANO 3-1

25-11

25-18

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4134 11/01/2020
16:00
VOLLEY CASTELNUOVO PALLAVOLO LOCARA 3-1

21-25

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4135 18/01/2020
16:00
REAL BC VOLLEY ARBIZZANO VOLLEY 1-3

24-26

10-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4136 19/01/2020
11:15
AVTV GAIGA INTREPIDA VOLLEY 1-3

25-16

21-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4137 19/01/2020
11:00
PALLAVOLO QUINZANO VOLLEY CASTELNUOVO 3-2

21-25

27-25

25-23

10-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4138 19/01/2020
11:00
PALLAVOLO LOCARA SMILEVOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4139 25/01/2020
16:00
INTREPIDA VOLLEY REAL BC VOLLEY 3-2

25-21

17-25

25-22

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4140 26/01/2020
11:00
ARBIZZANO VOLLEY SMILEVOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4141 25/01/2020
16:00
VOLLEY CASTELNUOVO AVTV GAIGA 3-0

25-10

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4142 26/01/2020
11:00
PALLAVOLO LOCARA PALLAVOLO QUINZANO 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4143 01/02/2020
16:00
REAL BC VOLLEY VOLLEY CASTELNUOVO 3-0

25-15

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4144 02/02/2020
10:00
SMILEVOLLEY INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4145 03/02/2020
19:00
AVTV GAIGA PALLAVOLO QUINZANO 3-1

24-26

25-8

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4146 02/02/2020
11:00
ARBIZZANO VOLLEY PALLAVOLO LOCARA 2-3

25-22

18-25

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4147 09/02/2020
11:00
PALLAVOLO QUINZANO REAL BC VOLLEY 0-3

16-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4148 08/02/2020
16:00
VOLLEY CASTELNUOVO SMILEVOLLEY 1-3

25-14

20-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4149 08/02/2020
16:00
INTREPIDA VOLLEY ARBIZZANO VOLLEY 3-1

25-15

14-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4150 09/02/2020
11:00
PALLAVOLO LOCARA AVTV GAIGA 3-0

25-8

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4151 15/02/2020
16:00
REAL BC VOLLEY AVTV GAIGA 2-3

22-25

21-25

26-24

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4152 16/02/2020
10:00
SMILEVOLLEY PALLAVOLO QUINZANO 3-0

25-12

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4153 16/02/2020
11:00
ARBIZZANO VOLLEY VOLLEY CASTELNUOVO 3-0

25-7

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4154 16/02/2020
10:30
INTREPIDA VOLLEY PALLAVOLO LOCARA 0-3

23-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4155 21/02/2020
18:30
AVTV GAIGA SMILEVOLLEY 1-3

21-25

19-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4156 08/03/2020
11:00
PALLAVOLO QUINZANO ARBIZZANO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4157 07/03/2020
18:00
VOLLEY CASTELNUOVO INTREPIDA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4158 08/03/2020
11:00
PALLAVOLO LOCARA REAL BC VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO LOCARA 14 6 5 1 16 5 3,2 497 401 1,24 0
2 SMILEVOLLEY 12 7 4 3 13 11 1,18 534 510 1,05 0
3 INTREPIDA VOLLEY 11 6 4 2 12 11 1,09 494 482 1,02 0
4 ARBIZZANO VOLLEY 11 6 3 3 14 10 1,4 531 489 1,09 0
5 REAL BC VOLLEY 11 6 3 3 14 10 1,4 526 490 1,07 0
6 AVTV GAIGA 7 7 3 4 11 17 0,65 563 607 0,93 0
7 VOLLEY CASTELNUOVO 7 6 2 4 9 13 0,69 472 459 1,03 0
8 PALLAVOLO QUINZANO 2 6 1 5 5 17 0,29 346 525 0,66 0
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1101 26/10/2019
16:00
INTREPIDA VOLLEY VALPANTENA VOLLEY 3-0

25-14

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1108 03/11/2019
10:30
SASS ASD INTREPIDA VOLLEY 1-2

17-25

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1110 09/11/2019
16:00
VIDATA INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1114 16/11/2019
16:00
INTREPIDA VOLLEY PALLAVOLO ZEVIO ROSSA 2-1

25-11

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1118 24/11/2019
11:00
PALLAVOLO LOCARA INTREPIDA VOLLEY 1-2

13-25

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1122 30/11/2019
16:00
INTREPIDA VOLLEY US CORBIOLO 3-0

25-17

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1125 15/12/2019
10:00
NUOVA AJACE LAVAGNO INTREPIDA VOLLEY 0-3

18-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1101 26/10/2019
16:00
INTREPIDA VOLLEY VALPANTENA VOLLEY 3-0

25-14

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1102 26/10/2019
19:30
VIDATA NUOVA AJACE LAVAGNO 3-0

25-2

25-1

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1103 27/10/2019
10:30
PALLAVOLO ZEVIO ROSSA US CORBIOLO 3-0

25-20

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1104 27/10/2019
11:00
PALLAVOLO LOCARA SASS ASD 3-0

25-12

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1105 02/11/2019
16:00
VALPANTENA VOLLEY VIDATA 0-3

6-25

7-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1106 03/11/2019
10:00
NUOVA AJACE LAVAGNO PALLAVOLO ZEVIO ROSSA 1-2

19-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1107 02/11/2019
16:00
US CORBIOLO PALLAVOLO LOCARA 0-3

16-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1108 03/11/2019
10:30
SASS ASD INTREPIDA VOLLEY 1-2

17-25

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1109 10/11/2019
10:30
PALLAVOLO ZEVIO ROSSA VALPANTENA VOLLEY 3-0

25-13

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1110 09/11/2019
16:00
VIDATA INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1111 10/11/2019
11:00
PALLAVOLO LOCARA NUOVA AJACE LAVAGNO 3-0

25-13

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1112 10/11/2019
10:30
SASS ASD US CORBIOLO 3-0

25-15

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1113 16/11/2019
16:00
VALPANTENA VOLLEY PALLAVOLO LOCARA 0-3

10-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1114 16/11/2019
16:00
INTREPIDA VOLLEY PALLAVOLO ZEVIO ROSSA 2-1

25-11

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1115 17/11/2019
10:00
NUOVA AJACE LAVAGNO US CORBIOLO 2-1

22-25

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1116 16/11/2019
16:00
VIDATA SASS ASD 3-0

25-7

25-12

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1117 28/11/2019
19:45
US CORBIOLO VALPANTENA VOLLEY 0-3

18-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1118 24/11/2019
11:00
PALLAVOLO LOCARA INTREPIDA VOLLEY 1-2

13-25

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1119 26/11/2019
18:45
PALLAVOLO ZEVIO ROSSA VIDATA 0-3

14-25

11-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1120 24/11/2019
10:30
SASS ASD NUOVA AJACE LAVAGNO 3-0

25-19

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1121 30/11/2019
16:00
VALPANTENA VOLLEY NUOVA AJACE LAVAGNO 2-1

25-15

28-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1122 30/11/2019
16:00
INTREPIDA VOLLEY US CORBIOLO 3-0

25-17

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1123 08/12/2019
11:00
VIDATA PALLAVOLO LOCARA 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1124 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO ZEVIO ROSSA SASS ASD 2-1

9-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1125 15/12/2019
10:00
NUOVA AJACE LAVAGNO INTREPIDA VOLLEY 0-3

18-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1126 14/12/2019
16:00
US CORBIOLO VIDATA 0-3

6-25

5-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1127 15/12/2019
11:00
PALLAVOLO LOCARA PALLAVOLO ZEVIO ROSSA 3-0

25-8

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1128 15/12/2019
10:30
SASS ASD VALPANTENA VOLLEY 2-1

25-22

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIDATA 21 7 7 0 21 0 99 525 205 2,56 0
2 PALLAVOLO LOCARA 16 7 5 2 16 5 3,2 483 332 1,45 0
3 INTREPIDA VOLLEY 15 7 6 1 15 6 2,5 479 365 1,31 0
4 PALLAVOLO ZEVIO ROSSA 11 7 4 3 11 10 1,1 401 445 0,9 0
5 SASS ASD 10 7 3 4 10 11 0,91 399 460 0,87 0
6 VALPANTENA VOLLEY 6 7 2 5 6 15 0,4 368 492 0,75 0
7 NUOVA AJACE LAVAGNO 4 7 1 6 4 17 0,24 354 512 0,69 0
8 US CORBIOLO 1 7 0 7 1 20 0,05 324 522 0,62 0
AZIENDE PARTNER
INTREPIDA VOLLEY A.S.D.  -  Via Adamello, 27 - 37132 Verona (VR)
tel. +39 392 1706471   fax +39 045 8921112  mail:  info@intrepidavolley.it
cod.FIPAV  060280023  -  pi/cod.fisc. 04029370238

Sito generato con sistema PowerSport