UNDER 18/PRIMA DIVISIONE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche
UNDER 18 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
9004 |
26/01/2020 15:30 |
VOLLEY SOMMA 18 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
3-2 |
20-25 27-25 21-25 25-17 15-13
|
UNDER 18 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
9001 |
26/01/2020 15:30 |
INVOLLEY SENSI |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
3-0 |
25-22 25-19 25-14
|
1 |
9002 |
26/01/2020 18:30 |
VERONA A TAVOLA |
AVTV PALAZZOLO |
3-0 |
25-21 25-18 25-13
|
1 |
9003 |
26/01/2020 15:30 |
PALLAVOLO CEREA |
POLISPORTIVA LA VETTA |
3-0 |
25-18 25-21 25-11
|
1 |
9004 |
26/01/2020 15:30 |
VOLLEY SOMMA 18 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
3-2 |
20-25 27-25 21-25 25-17 15-13
|
1 |
9005 |
26/01/2020 15:30 |
REDSKINS CAVAION |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
2-3 |
25-18 14-25 28-26 11-25 13-15
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
2831 |
06/11/2019 21:00 |
TECNOVAP AVTV |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
2-3 |
17-25 25-15 26-24 19-25 11-15
|
2 |
2834 |
13/11/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
VALPOVOLLEY |
3-1 |
25-16 26-24 12-25 25-23
|
3 |
2837 |
13/12/2019 20:45 |
POLISPORTIVA LA VETTA |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
3-1 |
25-16 17-25 25-18 25-14
|
4 |
2840 |
01/12/2019 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
REDSKINS CAVAION |
3-2 |
27-25 25-22 20-25 16-25 15-8
|
5 |
2843 |
15/12/2019 15:30 |
PALLAVOLO CEREA |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
3-0 |
25-14 25-18 25-15
|
6 |
2846 |
12/01/2020 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
CMO PERSEO BOVOLONE |
3-1 |
25-8 25-7 22-25 25-11
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
2831 |
06/11/2019 21:00 |
TECNOVAP AVTV |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
2-3 |
17-25 25-15 26-24 19-25 11-15
|
1 |
2832 |
06/11/2019 20:30 |
VALPOVOLLEY |
CMO PERSEO BOVOLONE |
3-1 |
25-22 20-25 25-17 25-20
|
1 |
2833 |
06/11/2019 20:30 |
POLISPORTIVA LA VETTA |
PALLAVOLO CEREA |
0-3 |
21-25 15-25 20-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
2834 |
13/11/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
VALPOVOLLEY |
3-1 |
25-16 26-24 12-25 25-23
|
2 |
2835 |
13/11/2019 21:00 |
CMO PERSEO BOVOLONE |
POLISPORTIVA LA VETTA |
1-3 |
25-21 19-25 16-25 16-25
|
2 |
2836 |
13/11/2019 21:00 |
PALLAVOLO CEREA |
REDSKINS CAVAION |
3-0 |
25-8 25-14 25-18
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
2837 |
13/12/2019 20:45 |
POLISPORTIVA LA VETTA |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
3-1 |
25-16 17-25 25-18 25-14
|
3 |
2838 |
24/11/2019 15:30 |
VALPOVOLLEY |
TECNOVAP AVTV |
3-0 |
26-24 25-17 25-20
|
3 |
2839 |
24/11/2019 15:30 |
REDSKINS CAVAION |
CMO PERSEO BOVOLONE |
3-2 |
25-19 25-18 22-25 21-25 16-14
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
2840 |
01/12/2019 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
REDSKINS CAVAION |
3-2 |
27-25 25-22 20-25 16-25 15-8
|
4 |
2841 |
01/12/2019 18:00 |
TECNOVAP AVTV |
POLISPORTIVA LA VETTA |
3-1 |
20-25 25-21 25-19 26-24
|
4 |
2842 |
01/12/2019 15:30 |
CMO PERSEO BOVOLONE |
PALLAVOLO CEREA |
1-3 |
18-25 25-19 11-25 13-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
2843 |
15/12/2019 15:30 |
PALLAVOLO CEREA |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
3-0 |
25-14 25-18 25-15
|
5 |
2844 |
15/12/2019 15:30 |
REDSKINS CAVAION |
TECNOVAP AVTV |
3-2 |
18-25 25-23 25-20 25-27 15-12
|
5 |
2845 |
15/12/2019 15:30 |
POLISPORTIVA LA VETTA |
VALPOVOLLEY |
3-0 |
25-20 30-28 25-19
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
2846 |
12/01/2020 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
CMO PERSEO BOVOLONE |
3-1 |
25-8 25-7 22-25 25-11
|
6 |
2847 |
12/01/2020 17:00 |
TECNOVAP AVTV |
PALLAVOLO CEREA |
1-3 |
26-24 17-25 22-25 11-25
|
6 |
2848 |
12/01/2020 15:30 |
VALPOVOLLEY |
REDSKINS CAVAION |
1-3 |
26-24 14-25 21-25 24-26
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
2849 |
19/01/2020 15:30 |
CMO PERSEO BOVOLONE |
TECNOVAP AVTV |
1-3 |
19-25 25-21 23-25 22-25
|
7 |
2850 |
19/01/2020 15:30 |
PALLAVOLO CEREA |
VALPOVOLLEY |
3-0 |
25-18 25-14 25-23
|
7 |
2851 |
19/01/2020 15:30 |
REDSKINS CAVAION |
POLISPORTIVA LA VETTA |
3-0 |
25-19 25-20 25-19
|
Classifica alla 7^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
PALLAVOLO CEREA |
18 |
6 |
6 |
0 |
18 |
2 |
9 |
493 |
341 |
1,45 |
0 |
2 |
REDSKINS CAVAION |
11 |
6 |
4 |
2 |
14 |
11 |
1,27 |
537 |
529 |
1,02 |
0 |
3 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
10 |
6 |
4 |
2 |
13 |
12 |
1,08 |
512 |
509 |
1,01 |
0 |
4 |
POLISPORTIVA LA VETTA |
9 |
6 |
3 |
3 |
10 |
11 |
0,91 |
471 |
462 |
1,02 |
0 |
5 |
TECNOVAP AVTV |
8 |
6 |
2 |
4 |
11 |
14 |
0,79 |
534 |
565 |
0,95 |
0 |
6 |
VALPOVOLLEY |
6 |
6 |
2 |
4 |
8 |
13 |
0,62 |
466 |
488 |
0,95 |
0 |
7 |
CMO PERSEO BOVOLONE |
1 |
6 |
0 |
6 |
7 |
18 |
0,39 |
468 |
587 |
0,8 |
0 |
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
102 |
25/09/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
GEMINA & SABBIONESE |
3-0 |
25-17 25-13 25-17
|
2 |
104 |
01/10/2019 21:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
0-3 |
13-25 20-25 10-25
|
3 |
108 |
09/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
LIBERTAS MONTORIO |
3-0 |
25-18 25-20 25-8
|
5 |
115 |
20/10/2019 16:00 |
IGEVO UVMM |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
3-0 |
25-13 25-15 25-11
|
6 |
118 |
23/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
VIDATA |
0-3 |
16-25 6-25 8-25
|
7 |
120 |
30/10/2019 20:30 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
0-3 |
12-25 19-25 17-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
101 |
25/09/2019 21:00 |
LIBERTAS MONTORIO |
VALPANTENA VOLLEY |
3-1 |
25-16 25-14 13-25 25-17
|
1 |
102 |
25/09/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
GEMINA & SABBIONESE |
3-0 |
25-17 25-13 25-17
|
1 |
103 |
29/09/2019 16:00 |
IGEVO UVMM |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
3-0 |
25-12 25-5 25-8
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
104 |
01/10/2019 21:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
0-3 |
13-25 20-25 10-25
|
2 |
105 |
02/10/2019 20:30 |
GEMINA & SABBIONESE |
IGEVO UVMM |
0-3 |
6-25 4-25 6-25
|
2 |
106 |
02/10/2019 20:30 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
VIDATA |
0-3 |
6-25 10-25 15-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
107 |
13/10/2019 16:00 |
IGEVO UVMM |
VALPANTENA VOLLEY |
3-0 |
25-2 25-6 25-5
|
3 |
108 |
09/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
LIBERTAS MONTORIO |
3-0 |
25-18 25-20 25-8
|
3 |
109 |
09/10/2019 21:00 |
VIDATA |
GEMINA & SABBIONESE |
3-0 |
25-16 25-8 25-8
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
110 |
15/10/2019 21:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
VIDATA |
0-3 |
15-25 16-25 16-25
|
4 |
111 |
16/10/2019 21:00 |
LIBERTAS MONTORIO |
IGEVO UVMM |
0-3 |
5-25 8-25 11-25
|
4 |
112 |
16/10/2019 20:30 |
GEMINA & SABBIONESE |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
3-1 |
25-20 12-25 25-13 26-24
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
113 |
28/10/2019 20:45 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
VALPANTENA VOLLEY |
0-3 |
20-25 25-27 14-25
|
5 |
114 |
22/10/2019 21:00 |
VIDATA |
LIBERTAS MONTORIO |
3-0 |
25-8 25-9 25-14
|
5 |
115 |
20/10/2019 16:00 |
IGEVO UVMM |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
3-0 |
25-13 25-15 25-11
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
116 |
22/10/2019 21:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
GEMINA & SABBIONESE |
3-2 |
26-24 26-24 20-25 25-27 15-9
|
6 |
117 |
23/10/2019 21:00 |
LIBERTAS MONTORIO |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
3-0 |
25-17 25-15 25-8
|
6 |
118 |
23/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
VIDATA |
0-3 |
16-25 6-25 8-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
119 |
30/10/2019 20:30 |
GEMINA & SABBIONESE |
LIBERTAS MONTORIO |
3-1 |
25-21 15-25 25-23 25-19
|
7 |
120 |
30/10/2019 20:30 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
0-3 |
12-25 19-25 17-25
|
7 |
121 |
30/10/2019 21:00 |
VIDATA |
IGEVO UVMM |
1-3 |
19-25 23-25 25-17 21-25
|
Classifica alla 7^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
IGEVO UVMM |
18 |
6 |
6 |
0 |
18 |
1 |
18 |
467 |
205 |
2,28 |
0 |
2 |
VIDATA |
15 |
6 |
5 |
1 |
16 |
3 |
5,33 |
463 |
263 |
1,76 |
0 |
3 |
INTREPIDA VOLLEY NERA |
12 |
6 |
4 |
2 |
12 |
6 |
2 |
369 |
334 |
1,1 |
0 |
4 |
GEMINA & SABBIONESE |
7 |
6 |
2 |
4 |
8 |
14 |
0,57 |
382 |
507 |
0,75 |
0 |
5 |
LIBERTAS MONTORIO |
6 |
6 |
2 |
4 |
7 |
13 |
0,54 |
352 |
427 |
0,82 |
0 |
6 |
VALPANTENA VOLLEY |
5 |
6 |
2 |
4 |
7 |
14 |
0,5 |
364 |
481 |
0,76 |
0 |
7 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
0 |
6 |
0 |
6 |
1 |
18 |
0,06 |
285 |
465 |
0,61 |
0 |