UNDER 18/SECONDA DIVISIONE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
2896 |
11/11/2019 19:00 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
27-25 25-19 25-22
|
3 |
2899 |
24/11/2019 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
LIBERTAS MONTORIO |
1-3 |
25-23 10-25 20-25 11-25
|
4 |
2900 |
30/11/2019 18:30 |
AVTV ARENA VOLLEY VERDE |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
25-12 25-11 25-16
|
5 |
2904 |
15/12/2019 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
VOLLEY CASTELNUOVO |
1-3 |
23-25 25-19 16-25 19-25
|
6 |
2908 |
12/01/2020 17:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
25-15 25-20 25-17
|
7 |
2911 |
19/01/2020 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
AVTV PALAZZOLO |
0-3 |
14-25 14-25 8-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
2891 |
05/11/2019 20:00 |
VOLLEY CASTELNUOVO |
AVTV ARENA VOLLEY VERDE |
0-3 |
20-25 23-25 10-25
|
1 |
2892 |
05/11/2019 21:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
LIBERTAS MONTORIO |
1-3 |
25-23 19-25 22-25 18-25
|
1 |
2893 |
06/11/2019 21:00 |
AVTV PALAZZOLO |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
3-1 |
25-22 25-9 15-25 25-16
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
2894 |
13/11/2019 21:00 |
AVTV ARENA VOLLEY VERDE |
VALPANTENA VOLLEY |
3-0 |
25-20 25-20 25-14
|
2 |
2895 |
13/11/2019 21:00 |
LIBERTAS MONTORIO |
AVTV PALAZZOLO |
0-3 |
20-25 20-25 18-25
|
2 |
2896 |
11/11/2019 19:00 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
27-25 25-19 25-22
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
2897 |
24/11/2019 15:30 |
AVTV PALAZZOLO |
AVTV ARENA VOLLEY VERDE |
3-1 |
24-26 25-20 25-22 25-23
|
3 |
2898 |
24/11/2019 17:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
VOLLEY CASTELNUOVO |
3-2 |
25-8 21-25 25-22 20-25 15-10
|
3 |
2899 |
24/11/2019 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
LIBERTAS MONTORIO |
1-3 |
25-23 10-25 20-25 11-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
2900 |
30/11/2019 18:30 |
AVTV ARENA VOLLEY VERDE |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
25-12 25-11 25-16
|
4 |
2901 |
01/12/2019 17:30 |
VOLLEY CASTELNUOVO |
AVTV PALAZZOLO |
0-3 |
21-25 13-25 13-25
|
4 |
2902 |
13/12/2019 21:00 |
LIBERTAS MONTORIO |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
1-3 |
25-22 25-27 23-25 18-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
2903 |
19/12/2019 21:00 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
AVTV ARENA VOLLEY VERDE |
1-3 |
20-25 25-16 17-25 16-25
|
5 |
2904 |
15/12/2019 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
VOLLEY CASTELNUOVO |
1-3 |
23-25 25-19 16-25 19-25
|
5 |
2905 |
15/12/2019 15:30 |
AVTV PALAZZOLO |
VALPANTENA VOLLEY |
3-0 |
25-10 25-19 25-20
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
2906 |
12/01/2020 15:30 |
AVTV ARENA VOLLEY VERDE |
LIBERTAS MONTORIO |
3-0 |
25-18 25-19 25-22
|
6 |
2907 |
12/01/2020 15:30 |
VOLLEY CASTELNUOVO |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
2-3 |
25-16 25-21 21-25 22-25 2-15
|
6 |
2908 |
12/01/2020 17:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
25-15 25-20 25-17
|
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
2909 |
19/01/2020 15:30 |
LIBERTAS MONTORIO |
VOLLEY CASTELNUOVO |
2-3 |
23-25 24-26 25-22 25-22 11-15
|
7 |
2910 |
19/01/2020 15:30 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
VALPANTENA VOLLEY |
3-2 |
25-22 19-25 23-25 25-18 15-11
|
7 |
2911 |
19/01/2020 15:30 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
AVTV PALAZZOLO |
0-3 |
14-25 14-25 8-25
|
Classifica alla 7^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
AVTV PALAZZOLO |
18 |
6 |
6 |
0 |
18 |
2 |
9 |
489 |
353 |
1,39 |
0 |
2 |
AVTV ARENA VOLLEY VERDE |
15 |
6 |
5 |
1 |
16 |
4 |
4 |
482 |
382 |
1,26 |
0 |
3 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
10 |
6 |
4 |
2 |
14 |
11 |
1,27 |
535 |
534 |
1 |
0 |
4 |
VOLLEY CASTELNUOVO |
7 |
6 |
2 |
4 |
10 |
15 |
0,67 |
489 |
549 |
0,89 |
0 |
5 |
LIBERTAS MONTORIO |
7 |
6 |
2 |
4 |
9 |
14 |
0,64 |
512 |
509 |
1,01 |
0 |
6 |
VALPANTENA VOLLEY |
6 |
6 |
2 |
4 |
9 |
14 |
0,64 |
469 |
497 |
0,94 |
0 |
7 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
0 |
6 |
0 |
6 |
2 |
18 |
0,11 |
342 |
494 |
0,69 |
0 |
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
162 |
27/09/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
ASD GEMINI VOLLEY |
3-1 |
25-22 21-25 25-14 25-19
|
2 |
166 |
02/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
3-2 |
22-25 17-25 25-16 25-18 15-12
|
3 |
171 |
09/10/2019 20:30 |
VALPOVOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
25-20 25-15 25-16
|
4 |
175 |
16/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
0-3 |
18-25 16-25 8-25
|
5 |
180 |
20/10/2019 16:00 |
TECNOVAP AVTV |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
2-3 |
25-13 25-17 23-25 24-26 12-15
|
6 |
181 |
23/10/2019 20:30 |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
25-10 25-10 25-19
|
7 |
185 |
30/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
DUAL VOLLEY |
0-3 |
16-25 18-25 11-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
161 |
25/09/2019 21:00 |
DUAL VOLLEY |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
2-3 |
20-25 25-23 25-18 23-25 11-15
|
1 |
162 |
27/09/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
ASD GEMINI VOLLEY |
3-1 |
25-22 21-25 25-14 25-19
|
1 |
163 |
25/09/2019 20:15 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
0-3 |
22-25 22-25 20-25
|
1 |
164 |
25/09/2019 20:30 |
VALPOVOLLEY |
TECNOVAP AVTV |
3-2 |
24-26 25-22 23-25 25-20 15-11
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
165 |
02/10/2019 20:30 |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
ASD GEMINI VOLLEY |
3-0 |
25-18 25-17 25-12
|
2 |
166 |
02/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
3-2 |
22-25 17-25 25-16 25-18 15-12
|
2 |
167 |
02/10/2019 21:00 |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
VALPOVOLLEY |
2-3 |
25-23 19-25 25-18 22-25 15-17
|
2 |
168 |
06/10/2019 16:00 |
TECNOVAP AVTV |
DUAL VOLLEY |
1-3 |
25-20 18-25 21-25 14-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
169 |
09/10/2019 20:15 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
1-3 |
15-25 18-25 25-23 17-25
|
3 |
170 |
09/10/2019 20:30 |
ASD GEMINI VOLLEY |
DUAL VOLLEY |
1-3 |
11-25 16-25 25-22 18-25
|
3 |
171 |
09/10/2019 20:30 |
VALPOVOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
25-20 25-15 25-16
|
3 |
172 |
09/10/2019 21:00 |
TECNOVAP AVTV |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
3-2 |
22-25 19-25 25-21 25-22 15-11
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
173 |
16/10/2019 20:30 |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
VALPOVOLLEY |
3-0 |
25-20 25-21 25-9
|
4 |
174 |
16/10/2019 21:00 |
DUAL VOLLEY |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
3-0 |
25-12 25-21 25-11
|
4 |
175 |
16/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
0-3 |
18-25 16-25 8-25
|
4 |
176 |
25/10/2019 20:30 |
ASD GEMINI VOLLEY |
TECNOVAP AVTV |
0-3 |
23-25 21-25 19-25
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
177 |
11/10/2019 20:30 |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
2-3 |
25-18 25-27 10-25 25-20 12-15
|
5 |
178 |
18/10/2019 20:00 |
VALPOVOLLEY |
DUAL VOLLEY |
2-3 |
22-25 25-21 21-25 25-23 13-15
|
5 |
179 |
18/10/2019 20:45 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
ASD GEMINI VOLLEY |
3-2 |
21-25 25-23 23-25 25-21 15-11
|
5 |
180 |
20/10/2019 16:00 |
TECNOVAP AVTV |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
2-3 |
25-13 25-17 23-25 24-26 12-15
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
181 |
23/10/2019 20:30 |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
3-0 |
25-10 25-10 25-19
|
6 |
182 |
23/10/2019 21:00 |
DUAL VOLLEY |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
3-0 |
25-14 25-12 27-25
|
6 |
183 |
23/10/2019 20:30 |
ASD GEMINI VOLLEY |
VALPOVOLLEY |
3-1 |
25-22 26-24 17-25 26-24
|
6 |
184 |
23/10/2019 20:15 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
TECNOVAP AVTV |
2-3 |
12-25 11-25 25-16 25-21 10-15
|
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
185 |
30/10/2019 21:00 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
DUAL VOLLEY |
0-3 |
16-25 18-25 11-25
|
7 |
186 |
30/10/2019 21:00 |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
ASD GEMINI VOLLEY |
0-3 |
24-26 16-25 23-25
|
7 |
187 |
30/10/2019 20:30 |
VALPOVOLLEY |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
3-2 |
25-13 23-25 25-12 11-25 15-13
|
7 |
188 |
30/10/2019 20:30 |
TECNOVAP AVTV |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
0-3 |
16-25 20-25 22-25
|
Classifica alla 7^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
IN-VOLLEY BELLADELLI |
19 |
7 |
7 |
0 |
21 |
5 |
4,2 |
609 |
470 |
1,3 |
0 |
2 |
DUAL VOLLEY |
18 |
7 |
6 |
1 |
20 |
7 |
2,86 |
632 |
500 |
1,26 |
0 |
3 |
VALPOVOLLEY |
10 |
7 |
4 |
3 |
15 |
15 |
1 |
645 |
627 |
1,03 |
0 |
4 |
TECNOVAP AVTV |
9 |
7 |
3 |
4 |
14 |
16 |
0,88 |
632 |
628 |
1,01 |
0 |
5 |
AVTV ARENA VOLLEY TEAM |
9 |
7 |
2 |
5 |
12 |
15 |
0,8 |
571 |
578 |
0,99 |
0 |
6 |
INTREPIDA VOLLEY ROSSA |
7 |
7 |
3 |
4 |
9 |
17 |
0,53 |
473 |
585 |
0,81 |
0 |
7 |
ASD GEMINI VOLLEY |
7 |
7 |
2 |
5 |
10 |
16 |
0,62 |
535 |
610 |
0,88 |
0 |
8 |
PALLAVOLO POVEGLIANO |
5 |
7 |
1 |
6 |
10 |
20 |
0,5 |
559 |
658 |
0,85 |
0 |