Under 16 femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
3852 |
17/11/2018 16:30 |
ALFAVOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY |
3-0 |
25-14 25-15 25-21
|
2 |
3857 |
22/11/2018 19:30 |
INTREPIDA VOLLEY |
MONTEFORTE VOLLEY |
2-3 |
25-21 18-25 29-27 17-25 14-16
|
3 |
3861 |
01/12/2018 16:00 |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
INTREPIDA VOLLEY |
3-1 |
25-19 25-18 23-25 25-21
|
4 |
3866 |
15/12/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
PALLAVOLO ZEVIO |
3-2 |
22-25 25-12 17-25 26-24 15-13
|
5 |
3871 |
22/12/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
VALPOVOLLEY BIANCA |
0-3 |
18-25 23-25 21-25
|
6 |
3877 |
12/01/2019 15:30 |
KODESS ANTARES |
INTREPIDA VOLLEY |
2-3 |
22-25 25-13 25-22 21-25 13-15
|
7 |
3882 |
19/01/2019 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
POL. LA VETTA |
3-2 |
25-23 25-15 22-25 19-25 15-13
|
8 |
3888 |
26/01/2019 16:00 |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
INTREPIDA VOLLEY |
3-0 |
25-20 25-20 25-17
|
9 |
3893 |
07/02/2019 19:30 |
INTREPIDA VOLLEY |
VOLLEY BUSSOLENGO |
0-3 |
24-26 16-25 22-25
|
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
3851 |
02/02/2019 16:00 |
MONTEFORTE VOLLEY |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
1-3 |
26-24 11-25 7-25 20-25
|
1 |
3852 |
17/11/2018 16:30 |
ALFAVOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY |
3-0 |
25-14 25-15 25-21
|
1 |
3853 |
23/11/2018 18:30 |
VOLLEY BUSSOLENGO |
VALPOVOLLEY BIANCA |
0-3 |
22-25 25-27 16-25
|
1 |
3854 |
17/11/2018 16:00 |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
KODESS ANTARES |
1-3 |
25-17 23-25 15-25 16-25
|
1 |
3855 |
17/11/2018 17:30 |
PALLAVOLO ZEVIO |
POL. LA VETTA |
1-3 |
22-25 25-21 20-25 21-25
|
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
3856 |
26/11/2018 19:15 |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
PALLAVOLO ZEVIO |
3-0 |
25-11 25-10 25-13
|
2 |
3857 |
22/11/2018 19:30 |
INTREPIDA VOLLEY |
MONTEFORTE VOLLEY |
2-3 |
25-21 18-25 29-27 17-25 14-16
|
2 |
3858 |
24/11/2018 18:00 |
VALPOVOLLEY BIANCA |
ALFAVOLLEY |
3-0 |
25-20 25-10 27-25
|
2 |
3859 |
05/12/2018 19:00 |
KODESS ANTARES |
VOLLEY BUSSOLENGO |
3-0 |
25-15 25-22 26-24
|
2 |
3860 |
28/11/2018 19:00 |
POL. LA VETTA |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
3-0 |
25-21 25-22 25-14
|
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
3861 |
01/12/2018 16:00 |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
INTREPIDA VOLLEY |
3-1 |
25-19 25-18 23-25 25-21
|
3 |
3862 |
01/12/2018 16:00 |
MONTEFORTE VOLLEY |
VALPOVOLLEY BIANCA |
3-2 |
20-25 25-20 25-16 22-25 15-10
|
3 |
3863 |
01/12/2018 16:30 |
ALFAVOLLEY |
KODESS ANTARES |
3-2 |
23-25 24-26 25-21 25-19 15-11
|
3 |
3864 |
01/12/2018 16:30 |
PALLAVOLO ZEVIO |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
3-1 |
25-23 25-17 19-25 25-20
|
3 |
3865 |
18/12/2018 19:00 |
POL. LA VETTA |
VOLLEY BUSSOLENGO |
3-1 |
25-15 25-22 19-25 25-17
|
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
3866 |
15/12/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
PALLAVOLO ZEVIO |
3-2 |
22-25 25-12 17-25 26-24 15-13
|
4 |
3867 |
15/12/2018 16:00 |
VALPOVOLLEY BIANCA |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
3-2 |
12-25 25-18 16-25 25-20 15-6
|
4 |
3868 |
15/12/2018 16:00 |
KODESS ANTARES |
MONTEFORTE VOLLEY |
3-2 |
25-21 24-26 18-25 25-22 15-7
|
4 |
3869 |
14/12/2018 19:00 |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
VOLLEY BUSSOLENGO |
3-2 |
18-25 25-16 21-25 25-13 15-6
|
4 |
3870 |
15/12/2018 17:00 |
POL. LA VETTA |
ALFAVOLLEY |
3-0 |
25-17 25-16 27-25
|
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
3871 |
22/12/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
VALPOVOLLEY BIANCA |
0-3 |
18-25 23-25 21-25
|
5 |
3872 |
22/12/2018 16:00 |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
KODESS ANTARES |
3-0 |
26-24 25-19 25-18
|
5 |
3873 |
22/12/2018 17:00 |
MONTEFORTE VOLLEY |
POL. LA VETTA |
3-2 |
25-14 18-25 16-25 25-20 15-12
|
5 |
3874 |
22/12/2018 16:30 |
ALFAVOLLEY |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
3-2 |
25-15 18-25 25-18 20-25 15-9
|
5 |
3875 |
20/12/2018 18:30 |
PALLAVOLO ZEVIO |
VOLLEY BUSSOLENGO |
3-0 |
25-23 25-22 25-22
|
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
3876 |
12/01/2019 16:00 |
VALPOVOLLEY BIANCA |
PALLAVOLO ZEVIO |
3-0 |
26-24 25-21 25-19
|
6 |
3877 |
12/01/2019 15:30 |
KODESS ANTARES |
INTREPIDA VOLLEY |
2-3 |
22-25 25-13 25-22 21-25 13-15
|
6 |
3878 |
16/01/2019 19:30 |
POL. LA VETTA |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
0-3 |
18-25 24-26 20-25
|
6 |
3879 |
12/01/2019 16:00 |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
MONTEFORTE VOLLEY |
0-3 |
21-25 11-25 25-27
|
6 |
3880 |
11/01/2019 19:00 |
ALFAVOLLEY |
VOLLEY BUSSOLENGO |
0-3 |
15-25 21-25 22-25
|
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
3881 |
23/01/2019 19:30 |
VALPOVOLLEY BIANCA |
KODESS ANTARES |
3-0 |
25-17 25-12 25-21
|
7 |
3882 |
19/01/2019 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
POL. LA VETTA |
3-2 |
25-23 25-15 22-25 19-25 15-13
|
7 |
3883 |
19/01/2019 16:00 |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
2-3 |
25-16 29-27 21-25 23-25 12-15
|
7 |
3884 |
10/02/2019 11:00 |
MONTEFORTE VOLLEY |
VOLLEY BUSSOLENGO |
3-1 |
25-15 25-20 17-25 25-23
|
7 |
3885 |
19/01/2019 16:30 |
PALLAVOLO ZEVIO |
ALFAVOLLEY |
2-3 |
25-27 25-20 18-25 25-17 13-15
|
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
8 |
3886 |
26/01/2019 16:00 |
KODESS ANTARES |
PALLAVOLO ZEVIO |
0-3 |
20-25 21-25 19-25
|
8 |
3887 |
30/01/2019 19:00 |
POL. LA VETTA |
VALPOVOLLEY BIANCA |
3-0 |
25-19 25-21 25-23
|
8 |
3888 |
26/01/2019 16:00 |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
INTREPIDA VOLLEY |
3-0 |
25-20 25-20 25-17
|
8 |
3889 |
25/01/2019 19:00 |
VOLLEY BUSSOLENGO |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
3-2 |
25-19 20-25 25-20 19-25 15-10
|
8 |
3890 |
26/01/2019 16:30 |
ALFAVOLLEY |
MONTEFORTE VOLLEY |
0-3 |
22-25 14-25 16-25
|
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
9 |
3891 |
09/02/2019 15:30 |
KODESS ANTARES |
POL. LA VETTA |
0-3 |
14-25 15-25 14-25
|
9 |
3892 |
09/02/2019 16:00 |
VALPOVOLLEY BIANCA |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
3-0 |
25-19 25-19 25-20
|
9 |
3893 |
07/02/2019 19:30 |
INTREPIDA VOLLEY |
VOLLEY BUSSOLENGO |
0-3 |
24-26 16-25 22-25
|
9 |
3894 |
09/02/2019 16:00 |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
ALFAVOLLEY |
3-0 |
25-15 25-17 25-13
|
9 |
3895 |
09/02/2019 16:30 |
PALLAVOLO ZEVIO |
MONTEFORTE VOLLEY |
1-3 |
25-22 17-25 25-27 17-25
|
Classifica alla 9^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
VALPOVOLLEY BIANCA |
21 |
9 |
7 |
2 |
23 |
8 |
2,88 |
707 |
628 |
1,13 |
0 |
2 |
ARENA VOLLEY TEAM VERDE |
21 |
9 |
6 |
3 |
24 |
11 |
2,18 |
802 |
654 |
1,23 |
0 |
3 |
POL. LA VETTA |
20 |
9 |
6 |
3 |
22 |
11 |
2 |
751 |
669 |
1,12 |
0 |
4 |
MONTEFORTE VOLLEY |
19 |
9 |
7 |
2 |
24 |
14 |
1,71 |
828 |
777 |
1,07 |
0 |
5 |
PALLAVOLO ZEVIO |
11 |
9 |
3 |
6 |
15 |
19 |
0,79 |
719 |
767 |
0,94 |
0 |
6 |
KODESS ANTARES |
10 |
9 |
3 |
6 |
13 |
21 |
0,62 |
697 |
754 |
0,92 |
0 |
7 |
ALFAVOLLEY |
9 |
9 |
4 |
5 |
12 |
21 |
0,57 |
662 |
729 |
0,91 |
0 |
8 |
VOLLEY BUSSOLENGO |
9 |
9 |
3 |
6 |
13 |
20 |
0,65 |
693 |
737 |
0,94 |
0 |
9 |
SAVIO METALLI/BELLADELLI |
8 |
9 |
3 |
6 |
13 |
22 |
0,59 |
715 |
768 |
0,93 |
0 |
10 |
INTREPIDA VOLLEY |
7 |
9 |
3 |
6 |
12 |
24 |
0,5 |
728 |
819 |
0,89 |
0 |
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
561 |
29/09/2018 16:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY |
0-3 |
9-25 17-25 21-25
|
2 |
565 |
06/10/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
REAL BC VOLLEY |
2-3 |
25-23 15-25 25-14 17-25 13-15
|
3 |
569 |
13/10/2018 16:30 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
INTREPIDA VOLLEY |
0-3 |
8-25 15-25 18-25
|
4 |
573 |
20/10/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
POL.GEMINA |
3-0 |
25-23 25-12 25-17
|
5 |
577 |
27/10/2018 18:00 |
NUOVA AJACE LAVAGNO |
INTREPIDA VOLLEY |
0-3 |
6-25 12-25 9-25
|
6 |
581 |
03/11/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
IGEVO |
0-3 |
14-25 20-25 15-25
|
7 |
588 |
10/11/2018 16:30 |
POLISPORTIVA SABBIONESE |
INTREPIDA VOLLEY |
2-3 |
25-27 10-25 25-20 25-18 13-15
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
561 |
29/09/2018 16:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
INTREPIDA VOLLEY |
0-3 |
9-25 17-25 21-25
|
1 |
562 |
10/10/2018 18:30 |
REAL BC VOLLEY |
IGEVO |
3-2 |
20-25 21-25 25-13 25-20 15-9
|
1 |
563 |
24/10/2018 19:30 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
NUOVA AJACE LAVAGNO |
3-0 |
25-13 25-5 25-13
|
1 |
564 |
22/10/2018 18:45 |
POL.GEMINA |
POLISPORTIVA SABBIONESE |
2-3 |
16-25 24-26 25-16 25-18 10-15
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
565 |
06/10/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
REAL BC VOLLEY |
2-3 |
25-23 15-25 25-14 17-25 13-15
|
2 |
566 |
06/10/2018 16:00 |
IGEVO |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
3-0 |
25-10 25-9 25-9
|
2 |
567 |
07/11/2018 19:30 |
NUOVA AJACE LAVAGNO |
POL.GEMINA |
0-3 |
14-25 15-25 5-25
|
2 |
568 |
06/10/2018 16:30 |
POLISPORTIVA SABBIONESE |
VALPANTENA VOLLEY |
3-0 |
25-12 25-13 25-22
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
569 |
13/10/2018 16:30 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
INTREPIDA VOLLEY |
0-3 |
8-25 15-25 18-25
|
3 |
570 |
13/10/2018 16:00 |
REAL BC VOLLEY |
VALPANTENA VOLLEY |
3-0 |
25-12 25-13 25-12
|
3 |
571 |
14/10/2018 10:00 |
POL.GEMINA |
IGEVO |
0-3 |
16-25 14-25 17-25
|
3 |
572 |
13/10/2018 16:30 |
POLISPORTIVA SABBIONESE |
NUOVA AJACE LAVAGNO |
3-0 |
25-13 25-6 25-3
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
573 |
20/10/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
POL.GEMINA |
3-0 |
25-23 25-12 25-17
|
4 |
574 |
20/10/2018 16:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
3-0 |
25-11 25-23 25-16
|
4 |
575 |
20/10/2018 16:00 |
IGEVO |
NUOVA AJACE LAVAGNO |
3-0 |
25-5 25-11 25-12
|
4 |
576 |
20/10/2018 16:00 |
REAL BC VOLLEY |
POLISPORTIVA SABBIONESE |
3-1 |
16-25 25-11 29-27 25-10
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
577 |
27/10/2018 18:00 |
NUOVA AJACE LAVAGNO |
INTREPIDA VOLLEY |
0-3 |
6-25 12-25 9-25
|
5 |
578 |
28/10/2018 10:00 |
POL.GEMINA |
VALPANTENA VOLLEY |
3-0 |
25-22 25-23 25-10
|
5 |
579 |
27/10/2018 16:30 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
REAL BC VOLLEY |
0-3 |
15-25 17-25 16-25
|
5 |
580 |
08/11/2018 19:30 |
POLISPORTIVA SABBIONESE |
IGEVO |
1-3 |
12-25 21-25 25-19 22-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
581 |
03/11/2018 16:00 |
INTREPIDA VOLLEY |
IGEVO |
0-3 |
14-25 20-25 15-25
|
6 |
582 |
03/11/2018 16:00 |
VALPANTENA VOLLEY |
NUOVA AJACE LAVAGNO |
3-0 |
25-19 25-15 25-19
|
6 |
583 |
05/11/2018 18:30 |
REAL BC VOLLEY |
POL.GEMINA |
3-0 |
25-10 25-11 25-16
|
6 |
584 |
05/11/2018 18:00 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
POLISPORTIVA SABBIONESE |
0-3 |
21-25 16-25 12-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
585 |
10/11/2018 16:00 |
IGEVO |
VALPANTENA VOLLEY |
3-0 |
25-21 25-11 25-6
|
7 |
586 |
10/11/2018 18:00 |
NUOVA AJACE LAVAGNO |
REAL BC VOLLEY |
0-3 |
4-25 9-25 9-25
|
7 |
587 |
11/11/2018 10:00 |
POL.GEMINA |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
3-0 |
25-14 25-17 25-13
|
7 |
588 |
10/11/2018 16:30 |
POLISPORTIVA SABBIONESE |
INTREPIDA VOLLEY |
2-3 |
25-27 10-25 25-20 25-18 13-15
|
Classifica alla 7^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
REAL BC VOLLEY |
19 |
7 |
7 |
0 |
21 |
5 |
4,2 |
603 |
404 |
1,49 |
0 |
2 |
IGEVO |
19 |
7 |
6 |
1 |
20 |
4 |
5 |
561 |
376 |
1,49 |
0 |
3 |
INTREPIDA VOLLEY |
15 |
7 |
5 |
2 |
17 |
8 |
2,12 |
549 |
442 |
1,24 |
0 |
4 |
POLISPORTIVA SABBIONESE |
12 |
7 |
4 |
3 |
16 |
11 |
1,45 |
576 |
512 |
1,12 |
0 |
5 |
POL.GEMINA |
10 |
7 |
3 |
4 |
11 |
12 |
0,92 |
461 |
458 |
1,01 |
0 |
6 |
VALPANTENA VOLLEY |
6 |
7 |
2 |
5 |
6 |
15 |
0,4 |
374 |
478 |
0,78 |
0 |
7 |
AVTV COFIM IMMOBILIARE |
3 |
7 |
1 |
6 |
3 |
18 |
0,17 |
335 |
481 |
0,7 |
0 |
8 |
NUOVA AJACE LAVAGNO |
0 |
7 |
0 |
7 |
0 |
21 |
0 |
217 |
525 |
0,41 |
0 |