@intrepidavolley #intrepidavolley #wefearnothing

       

 ATTIVITA' GIOVANILE
LAVORO IN PALESTRA
DIVERTIMENTO E SANA COMPETIZIONE

UNDER 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3305 17/11/2019
11:00
TECNOVAP INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3310 24/11/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY PALLAVOLO CEREA 0-3

10-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3315 30/11/2019
18:30
IPER VOLLEY ROSSA INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3320 15/12/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY REDSKINS ROSA 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3323 21/12/2019
16:00
SMILEVOLLEY INTREPIDA VOLLEY 3-2

25-27

25-20

20-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3328 07/01/2020
19:00
INTREPIDA VOLLEY SAVIO METALLI-BELLADELLI 0-3

21-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3332 18/01/2020
16:00
IPER VOLLEY BLUE INTREPIDA VOLLEY 2-3

13-25

25-15

17-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3337 26/01/2020
10:30
INTREPIDA VOLLEY VIDATA 0-3

8-25

21-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3341 01/02/2020
16:00
SOVEMA INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3301 16/11/2019
16:00
SMILEVOLLEY SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-0

25-21

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3302 17/11/2019
10:30
REDSKINS ROSA IPER VOLLEY BLUE 3-0

25-15

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3303 15/01/2020
20:30
IPER VOLLEY ROSSA VIDATA 0-3

11-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3304 16/11/2019
16:00
PALLAVOLO CEREA SOVEMA 0-3

17-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3305 17/11/2019
11:00
TECNOVAP INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3306 25/11/2019
20:30
SAVIO METALLI-BELLADELLI TECNOVAP 0-3

11-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3307 23/11/2019
16:00
IPER VOLLEY BLUE SMILEVOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3308 24/11/2019
11:00
VIDATA REDSKINS ROSA 3-0

25-10

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3309 24/11/2019
10:30
SOVEMA IPER VOLLEY ROSSA 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3310 24/11/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY PALLAVOLO CEREA 0-3

10-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3311 09/12/2019
20:30
SAVIO METALLI-BELLADELLI IPER VOLLEY BLUE 3-1

25-23

25-14

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3312 04/12/2019
20:00
SMILEVOLLEY VIDATA 0-3

14-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3313 01/12/2019
11:30
REDSKINS ROSA SOVEMA 1-3

17-25

25-14

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3314 03/12/2019
19:00
TECNOVAP PALLAVOLO CEREA 3-0

25-13

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3315 30/11/2019
18:30
IPER VOLLEY ROSSA INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3316 07/01/2020
20:30
IPER VOLLEY BLUE TECNOVAP 0-3

13-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3317 15/12/2019
10:00
VIDATA SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-0

25-13

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3318 11/12/2019
20:30
SOVEMA SMILEVOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3319 29/01/2020
21:00
PALLAVOLO CEREA IPER VOLLEY ROSSA 1-3

25-20

14-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3320 15/12/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY REDSKINS ROSA 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3321 21/01/2020
21:00
IPER VOLLEY BLUE VIDATA 0-3

4-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3322 21/12/2019
16:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI SOVEMA 0-3

7-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3323 21/12/2019
16:00
SMILEVOLLEY INTREPIDA VOLLEY 3-2

25-27

25-20

20-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3324 21/12/2019
18:00
REDSKINS ROSA PALLAVOLO CEREA 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3325 22/12/2019
11:00
TECNOVAP IPER VOLLEY ROSSA 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3326 12/01/2020
11:00
VIDATA TECNOVAP 3-1

25-19

25-10

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3327 12/01/2020
10:30
SOVEMA IPER VOLLEY BLUE 3-0

25-17

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3328 07/01/2020
19:00
INTREPIDA VOLLEY SAVIO METALLI-BELLADELLI 0-3

21-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3329 11/01/2020
16:00
PALLAVOLO CEREA SMILEVOLLEY 3-0

25-18

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3330 11/01/2020
18:30
IPER VOLLEY ROSSA REDSKINS ROSA 3-0

25-15

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3331 19/01/2020
11:00
VIDATA SOVEMA 3-0

25-14

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3332 18/01/2020
16:00
IPER VOLLEY BLUE INTREPIDA VOLLEY 2-3

13-25

25-15

17-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3333 18/01/2020
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI PALLAVOLO CEREA 0-3

18-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3334 18/01/2020
16:00
SMILEVOLLEY IPER VOLLEY ROSSA 0-3

14-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3335 19/01/2020
11:00
TECNOVAP REDSKINS ROSA 3-0

25-14

25-3

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3336 26/01/2020
10:30
SOVEMA TECNOVAP 0-3

15-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3337 26/01/2020
10:30
INTREPIDA VOLLEY VIDATA 0-3

8-25

21-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3338 25/01/2020
16:00
PALLAVOLO CEREA IPER VOLLEY BLUE 3-1

25-16

23-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3339 25/01/2020
18:30
IPER VOLLEY ROSSA SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-0

25-11

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3340 25/01/2020
18:00
REDSKINS ROSA SMILEVOLLEY 3-2

25-20

14-25

22-25

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3341 01/02/2020
16:00
SOVEMA INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3342 01/02/2020
18:30
VIDATA PALLAVOLO CEREA 3-0

25-20

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3343 01/02/2020
16:00
IPER VOLLEY BLUE IPER VOLLEY ROSSA 0-3

23-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3344 01/02/2020
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI REDSKINS ROSA 0-3

14-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3345 01/02/2020
16:00
TECNOVAP SMILEVOLLEY 3-0

25-7

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIDATA 27 9 9 0 27 1 27 694 335 2,07 0
2 TECNOVAP 24 9 8 1 25 3 8,33 668 423 1,58 0
3 SOVEMA 21 9 7 2 21 7 3 626 497 1,26 0
4 IPER VOLLEY ROSSA 18 9 6 3 18 10 1,8 599 535 1,12 0
5 PALLAVOLO CEREA 15 9 5 4 16 13 1,23 597 607 0,98 0
6 REDSKINS ROSA 11 9 4 5 13 17 0,76 590 644 0,92 0
7 SMILEVOLLEY 6 9 2 7 8 23 0,35 534 711 0,75 0
8 SAVIO METALLI-BELLADELLI 6 9 2 7 6 22 0,27 478 665 0,72 0
9 IPER VOLLEY BLUE 4 9 1 8 7 24 0,29 566 718 0,79 0
10 INTREPIDA VOLLEY 3 9 1 8 5 26 0,19 508 725 0,7 0
UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 461 28/09/2019
18:00
U.S.TREGNAGO INTREPIDA VOLLEY 0-3

13-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 465 06/10/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY PINK VOLLEY 3-0

25-22

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 469 12/10/2019
16:00
VALPANTENA VOLLEY INTREPIDA VOLLEY 0-3

12-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 473 19/10/2019
16:30
INTREPIDA VOLLEY VIRTUS VOLLEY VERONA 3-1

22-25

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 477 26/10/2019
16:00
IPER VOLLEY BLUE INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 481 03/11/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY NUOVA AJACE LAVAGNO 3-1

20-25

25-19

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 488 09/11/2019
18:30
REAL BC VOLLEY INTREPIDA VOLLEY 0-3

22-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 461 28/09/2019
18:00
U.S.TREGNAGO INTREPIDA VOLLEY 0-3

13-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 462 28/09/2019
18:00
PINK VOLLEY NUOVA AJACE LAVAGNO 3-0

25-18

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 463 28/09/2019
16:00
VALPANTENA VOLLEY IPER VOLLEY BLUE 0-3

21-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 464 28/09/2019
16:00
VIRTUS VOLLEY VERONA REAL BC VOLLEY 3-2

23-25

26-24

25-15

20-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 465 06/10/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY PINK VOLLEY 3-0

25-22

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 466 05/10/2019
16:30
NUOVA AJACE LAVAGNO VALPANTENA VOLLEY 0-3

19-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 467 05/10/2019
16:00
IPER VOLLEY BLUE VIRTUS VOLLEY VERONA 3-0

25-15

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 468 05/10/2019
18:30
REAL BC VOLLEY U.S.TREGNAGO 3-2

22-25

25-12

22-25

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 469 12/10/2019
16:00
VALPANTENA VOLLEY INTREPIDA VOLLEY 0-3

12-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 470 12/10/2019
18:00
PINK VOLLEY U.S.TREGNAGO 3-1

21-25

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 471 12/10/2019
15:30
VIRTUS VOLLEY VERONA NUOVA AJACE LAVAGNO 3-0

25-19

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 472 12/10/2019
17:00
REAL BC VOLLEY IPER VOLLEY BLUE 0-3

18-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 473 19/10/2019
16:30
INTREPIDA VOLLEY VIRTUS VOLLEY VERONA 3-1

22-25

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 474 19/10/2019
18:00
U.S.TREGNAGO VALPANTENA VOLLEY 0-3

18-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 475 19/10/2019
16:30
NUOVA AJACE LAVAGNO IPER VOLLEY BLUE 0-3

17-25

18-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 476 19/10/2019
18:00
PINK VOLLEY REAL BC VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 477 26/10/2019
16:00
IPER VOLLEY BLUE INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 478 26/10/2019
16:00
VIRTUS VOLLEY VERONA U.S.TREGNAGO 3-0

25-21

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 479 26/10/2019
18:15
VALPANTENA VOLLEY PINK VOLLEY 0-3

23-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 480 26/10/2019
18:30
REAL BC VOLLEY NUOVA AJACE LAVAGNO 0-3

21-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 481 03/11/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY NUOVA AJACE LAVAGNO 3-1

20-25

25-19

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 482 02/11/2019
18:00
U.S.TREGNAGO IPER VOLLEY BLUE 0-3

19-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 483 02/11/2019
17:00
PINK VOLLEY VIRTUS VOLLEY VERONA 1-3

17-25

25-12

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 484 02/11/2019
18:15
VALPANTENA VOLLEY REAL BC VOLLEY 3-1

25-22

26-28

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 485 09/11/2019
16:30
NUOVA AJACE LAVAGNO U.S.TREGNAGO 1-3

22-25

25-20

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 486 09/11/2019
16:00
IPER VOLLEY BLUE PINK VOLLEY 3-1

19-25

25-12

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 487 09/11/2019
16:00
VIRTUS VOLLEY VERONA VALPANTENA VOLLEY 3-0

27-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 488 09/11/2019
18:30
REAL BC VOLLEY INTREPIDA VOLLEY 0-3

22-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IPER VOLLEY BLUE 21 7 7 0 21 1 21 546 351 1,56 0
2 INTREPIDA VOLLEY 18 7 6 1 18 5 3,6 548 433 1,27 0
3 VIRTUS VOLLEY VERONA 14 7 5 2 16 9 1,78 571 509 1,12 0
4 PINK VOLLEY 12 7 4 3 14 10 1,4 504 486 1,04 0
5 VALPANTENA VOLLEY 9 7 3 4 9 13 0,69 480 494 0,97 0
6 U.S.TREGNAGO 4 7 1 6 6 19 0,32 456 594 0,77 0
7 REAL BC VOLLEY 3 7 1 6 6 20 0,3 504 609 0,83 0
8 NUOVA AJACE LAVAGNO 3 7 1 6 5 18 0,28 427 560 0,76 0
AZIENDE PARTNER
INTREPIDA VOLLEY A.S.D.  -  Via Adamello, 27 - 37132 Verona (VR)
tel. +39 392 1706471   fax +39 045 8921112  mail:  info@intrepidavolley.it
cod.FIPAV  060280023  -  pi/cod.fisc. 04029370238

Sito generato con sistema PowerSport