Contatore visite

Finora ci avete visitato in 103668.

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@intrepidavolley.it

Titolare del trattamento è:
Intrepida Volley A.S.D. - Via Adamello, 27 - 37132 VERONA (VR)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Serie D Maschile - N.T.A. U.S. INTREPIDA 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1323 31/10/2009
17:30
VOLLEY RDB N.T.A. - U.S. INTREPIDA 1-3

25-21

12-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1329 07/11/2009
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA VOLLEY GRIFONE 3-1

25-19

28-26

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1334 14/11/2009
21:00
PALLAVOLO ESTE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 2-3

25-22

23-25

25-18

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1340 21/11/2009
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA FULGOR THIENE 3-0

25-21

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1345 28/11/2009
21:00
LA POLISPORTIVA CASALE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 1-3

25-15

22-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1351 05/12/2009
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA ECODEM PALAZZOLO 3-0

26-24

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1357 12/12/2009
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA PALLAVOLO MUSSOLENTE 2-3

23-25

25-18

21-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1364 07/02/2010
16:00
CUS VENEZIA CASINO' N.T.A. - U.S. INTREPIDA 0-3

24-26

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1374 09/01/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA AESSE SOLESINO 3-0

25-23

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1376 16/01/2010
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO N.T.A. - U.S. INTREPIDA 0-3

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1389 06/02/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA VOLLEY RDB 1-3

20-25

25-20

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1395 13/02/2010
20:30
VOLLEY GRIFONE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 1-3

26-24

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1400 20/02/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA PALLAVOLO ESTE 3-1

25-23

25-23

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1406 27/02/2010
21:00
FULGOR THIENE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 3-2

25-19

25-20

16-25

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1411 06/03/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1417 13/03/2010
20:30
ECODEM PALAZZOLO N.T.A. - U.S. INTREPIDA 2-3

21-25

25-22

19-25

25-20

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1423 20/03/2010
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 0-3

24-26

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1430 27/03/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA CUS VENEZIA CASINO' 3-0

27-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1440 10/04/2010
18:00
AESSE SOLESINO N.T.A. - U.S. INTREPIDA 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1442 17/04/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA EVC VOLLEY SAN MARCO 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1321 31/10/2009
19:30
PALLAVOLO ESTE FULGOR THIENE 0-3

25-27

23-25

17-25

Impianto di gioco

1 1322 31/10/2009
17:30
VOLLEY GRIFONE LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-23

25-23

25-17

Impianto di gioco

1 1323 31/10/2009
17:30
VOLLEY RDB N.T.A. - U.S. INTREPIDA 1-3

25-21

12-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1325 31/10/2009
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO CUS VENEZIA CASINO' 1-3

18-25

17-25

25-22

16-25

Impianto di gioco

1 1326 31/10/2009
20:30
ECODEM PALAZZOLO AESSE SOLESINO 3-1

25-16

18-25

26-24

25-15

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1327 07/11/2009
21:00
FULGOR THIENE ECODEM PALAZZOLO 3-0

25-21

25-14

25-20

Impianto di gioco

2 1328 07/11/2009
21:00
LA POLISPORTIVA CASALE PALLAVOLO ESTE 1-3

23-25

25-15

23-25

18-25

Impianto di gioco

2 1329 07/11/2009
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA VOLLEY GRIFONE 3-1

25-19

28-26

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1330 07/11/2009
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY RDB 3-1

20-25

25-15

25-12

25-15

Impianto di gioco

2 1332 07/11/2009
18:00
AESSE SOLESINO EVC VOLLEY SAN MARCO 1-3

20-25

19-25

25-22

14-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1333 14/11/2009
21:00
FULGOR THIENE LA POLISPORTIVA CASALE 2-3

22-25

25-23

25-18

20-25

7-15

Impianto di gioco

3 1334 14/11/2009
21:00
PALLAVOLO ESTE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 2-3

25-22

23-25

25-18

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1335 14/11/2009
20:30
VOLLEY GRIFONE PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

21-25

32-34

16-25

Impianto di gioco

3 1336 14/11/2009
17:30
VOLLEY RDB CUS VENEZIA CASINO' 1-3

25-22

24-26

20-25

15-25

Impianto di gioco

3 1337 14/11/2009
20:30
ECODEM PALAZZOLO EVC VOLLEY SAN MARCO 3-1

25-11

25-19

24-26

25-18

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1339 21/11/2009
21:00
LA POLISPORTIVA CASALE ECODEM PALAZZOLO 3-1

25-19

25-21

24-26

25-16

Impianto di gioco

4 1340 21/11/2009
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA FULGOR THIENE 3-0

25-21

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1341 21/11/2009
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE PALLAVOLO ESTE 3-0

25-20

25-16

25-16

Impianto di gioco

4 1342 21/11/2009
20:00
CUS VENEZIA CASINO' VOLLEY GRIFONE 2-3

25-19

21-25

21-25

25-22

11-15

Impianto di gioco

4 1344 21/11/2009
18:00
AESSE SOLESINO VOLLEY RDB 1-3

25-20

18-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1345 28/11/2009
21:00
LA POLISPORTIVA CASALE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 1-3

25-15

22-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1346 28/11/2009
21:00
FULGOR THIENE PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-20

25-11

25-19

Impianto di gioco

5 1347 28/11/2009
19:30
PALLAVOLO ESTE CUS VENEZIA CASINO' 0-3

21-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

5 1348 28/11/2009
17:30
VOLLEY RDB EVC VOLLEY SAN MARCO 3-0

25-13

25-19

25-19

Impianto di gioco

5 1350 28/11/2009
18:00
VOLLEY GRIFONE AESSE SOLESINO 3-0

25-17

25-20

25-22

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1351 05/12/2009
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA ECODEM PALAZZOLO 3-0

26-24

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1352 05/12/2009
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LA POLISPORTIVA CASALE 3-1

27-29

25-20

25-21

25-22

Impianto di gioco

6 1353 05/12/2009
20:00
CUS VENEZIA CASINO' FULGOR THIENE 1-3

24-26

25-22

16-25

23-25

Impianto di gioco

6 1354 05/12/2009
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO VOLLEY GRIFONE 0-3

20-25

17-25

16-25

Impianto di gioco

6 1356 05/12/2009
18:00
AESSE SOLESINO PALLAVOLO ESTE 1-3

20-25

22-25

25-21

24-26

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1357 12/12/2009
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA PALLAVOLO MUSSOLENTE 2-3

23-25

25-18

21-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1358 12/12/2009
21:00
LA POLISPORTIVA CASALE CUS VENEZIA CASINO' 3-1

25-17

25-17

22-25

25-22

Impianto di gioco

7 1359 12/12/2009
19:30
PALLAVOLO ESTE EVC VOLLEY SAN MARCO 1-3

20-25

23-25

25-18

22-25

Impianto di gioco

7 1361 12/12/2009
20:30
ECODEM PALAZZOLO VOLLEY RDB 3-2

23-25

25-19

25-20

18-25

15-10

Impianto di gioco

7 1362 12/12/2009
21:00
FULGOR THIENE AESSE SOLESINO 3-0

25-23

25-21

25-23

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1363 30/01/2010
20:30
ECODEM PALAZZOLO PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

21-25

23-25

16-25

Impianto di gioco

8 1364 07/02/2010
16:00
CUS VENEZIA CASINO' N.T.A. - U.S. INTREPIDA 0-3

24-26

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1365 30/01/2010
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO FULGOR THIENE 0-3

19-25

25-27

13-25

Impianto di gioco

8 1367 04/02/2010
21:00
VOLLEY RDB VOLLEY GRIFONE 3-0

25-22

25-16

26-24

Impianto di gioco

8 1368 30/01/2010
17:30
AESSE SOLESINO LA POLISPORTIVA CASALE 1-3

13-25

25-21

20-25

20-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1369 09/01/2010
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE CUS VENEZIA CASINO' 3-1

25-18

25-22

23-25

25-20

Impianto di gioco

9 1370 09/01/2010
21:00
LA POLISPORTIVA CASALE EVC VOLLEY SAN MARCO 3-1

25-20

21-25

25-21

25-23

Impianto di gioco

9 1372 09/01/2010
19:30
PALLAVOLO ESTE VOLLEY RDB 3-2

25-16

22-25

17-25

25-22

17-15

Impianto di gioco

9 1373 09/01/2010
20:30
ECODEM PALAZZOLO VOLLEY GRIFONE 0-3

18-25

18-25

11-25

Impianto di gioco

9 1374 09/01/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA AESSE SOLESINO 3-0

25-23

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1375 16/01/2010
20:00
CUS VENEZIA CASINO' ECODEM PALAZZOLO 3-1

25-18

25-18

23-25

25-18

Impianto di gioco

10 1376 16/01/2010
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO N.T.A. - U.S. INTREPIDA 0-3

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1378 16/01/2010
17:30
VOLLEY RDB FULGOR THIENE 1-3

18-25

28-26

16-25

15-25

Impianto di gioco

10 1379 16/01/2010
20:30
VOLLEY GRIFONE PALLAVOLO ESTE 3-1

25-21

19-25

25-18

27-25

Impianto di gioco

10 1380 16/01/2010
18:00
AESSE SOLESINO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-12

25-18

22-25

25-19

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1381 23/01/2010
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE EVC VOLLEY SAN MARCO 3-1

19-25

29-27

25-20

25-12

Impianto di gioco

11 1383 27/01/2010
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY RDB 3-2

16-25

25-11

10-25

25-19

15-13

Impianto di gioco

11 1384 23/01/2010
21:00
FULGOR THIENE VOLLEY GRIFONE 0-3

17-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

11 1385 23/01/2010
20:30
ECODEM PALAZZOLO PALLAVOLO ESTE 2-3

26-24

21-25

25-21

24-26

12-15

Impianto di gioco

11 1386 23/01/2010
20:00
CUS VENEZIA CASINO' AESSE SOLESINO 3-0

25-13

25-17

25-19

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1387 06/02/2010
21:00
FULGOR THIENE PALLAVOLO ESTE 3-0

25-19

25-14

25-18

Impianto di gioco

12 1388 06/02/2010
21:00
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY GRIFONE 3-0

25-17

25-16

25-21

Impianto di gioco

12 1389 06/02/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA VOLLEY RDB 1-3

20-25

25-20

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1391 06/02/2010
20:00
CUS VENEZIA CASINO' EVC VOLLEY SAN MARCO 3-2

25-20

22-25

25-20

24-26

15-11

Impianto di gioco

12 1392 06/02/2010
18:00
AESSE SOLESINO ECODEM PALAZZOLO 1-3

22-25

24-26

25-16

20-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1393 13/02/2010
20:30
ECODEM PALAZZOLO FULGOR THIENE 0-3

20-25

27-29

21-25

Impianto di gioco

13 1394 13/02/2010
19:30
PALLAVOLO ESTE LA POLISPORTIVA CASALE 2-3

25-17

19-25

25-19

17-25

8-15

Impianto di gioco

13 1395 13/02/2010
20:30
VOLLEY GRIFONE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 1-3

26-24

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1396 13/02/2010
17:30
VOLLEY RDB PALLAVOLO MUSSOLENTE 2-3

25-19

24-26

25-18

22-25

10-15

Impianto di gioco

13 1398 13/02/2010
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO AESSE SOLESINO 3-0

25-18

25-18

25-10

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1399 20/02/2010
21:00
LA POLISPORTIVA CASALE FULGOR THIENE 3-0

25-14

25-22

25-22

Impianto di gioco

14 1400 20/02/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA PALLAVOLO ESTE 3-1

25-23

25-23

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1401 20/02/2010
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY GRIFONE 1-3

22-25

14-25

25-22

13-25

Impianto di gioco

14 1402 30/01/2010
20:00
CUS VENEZIA CASINO' VOLLEY RDB 3-1

22-25

25-22

25-15

25-23

Impianto di gioco

14 1403 20/02/2010
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO ECODEM PALAZZOLO 1-3

22-25

25-14

16-25

22-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1405 27/02/2010
20:30
ECODEM PALAZZOLO LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

23-25

10-25

23-25

Impianto di gioco

15 1406 27/02/2010
21:00
FULGOR THIENE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 3-2

25-19

25-20

16-25

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1407 27/02/2010
19:30
PALLAVOLO ESTE PALLAVOLO MUSSOLENTE 2-3

25-14

25-21

19-25

31-33

12-15

Impianto di gioco

15 1408 27/02/2010
17:00
VOLLEY GRIFONE CUS VENEZIA CASINO' 1-3

24-26

25-19

25-27

25-27

Impianto di gioco

15 1410 27/02/2010
17:30
VOLLEY RDB AESSE SOLESINO 3-0

32-30

25-17

25-15

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1411 06/03/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1412 06/03/2010
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE FULGOR THIENE 3-1

25-23

17-25

37-35

25-18

Impianto di gioco

16 1413 06/03/2010
20:00
CUS VENEZIA CASINO' PALLAVOLO ESTE 3-0

25-23

25-22

25-19

Impianto di gioco

16 1414 06/03/2010
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO VOLLEY RDB 3-1

25-23

29-27

21-25

25-23

Impianto di gioco

16 1416 06/03/2010
18:00
AESSE SOLESINO VOLLEY GRIFONE 0-3

14-25

25-27

27-29

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1417 13/03/2010
20:30
ECODEM PALAZZOLO N.T.A. - U.S. INTREPIDA 2-3

21-25

25-22

19-25

25-20

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1418 13/03/2010
19:30
LA POLISPORTIVA CASALE PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-19

29-27

25-21

Impianto di gioco

17 1419 13/03/2010
21:00
FULGOR THIENE CUS VENEZIA CASINO' 3-0

25-21

25-18

26-24

Impianto di gioco

17 1420 13/03/2010
18:00
VOLLEY GRIFONE EVC VOLLEY SAN MARCO 3-0

25-15

25-18

25-23

Impianto di gioco

17 1422 13/03/2010
19:30
PALLAVOLO ESTE AESSE SOLESINO 3-0

25-19

25-22

25-19

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1423 20/03/2010
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE N.T.A. - U.S. INTREPIDA 0-3

24-26

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1424 20/03/2010
20:00
CUS VENEZIA CASINO' LA POLISPORTIVA CASALE 1-3

21-25

25-22

18-25

18-25

Impianto di gioco

18 1425 20/03/2010
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO PALLAVOLO ESTE 1-3

25-18

13-25

20-25

22-25

Impianto di gioco

18 1427 20/03/2010
17:30
VOLLEY RDB ECODEM PALAZZOLO 3-1

22-25

25-19

25-18

25-20

Impianto di gioco

18 1428 20/03/2010
18:00
AESSE SOLESINO FULGOR THIENE 0-3

23-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1429 27/03/2010
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ECODEM PALAZZOLO 3-0

25-17

25-23

25-23

Impianto di gioco

19 1430 27/03/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA CUS VENEZIA CASINO' 3-0

27-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1431 27/03/2010
21:00
FULGOR THIENE EVC VOLLEY SAN MARCO 3-0

25-23

25-10

25-14

Impianto di gioco

19 1433 27/03/2010
20:30
VOLLEY GRIFONE VOLLEY RDB 3-1

25-22

25-20

25-27

25-18

Impianto di gioco

19 1434 27/03/2010
21:00
LA POLISPORTIVA CASALE AESSE SOLESINO 3-0

25-22

25-17

25-17

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1435 10/04/2010
20:00
CUS VENEZIA CASINO' PALLAVOLO MUSSOLENTE 2-3

30-28

7-25

35-33

17-25

5-15

Impianto di gioco

20 1436 10/04/2010
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO LA POLISPORTIVA CASALE 2-3

26-24

16-25

25-17

17-25

7-15

Impianto di gioco

20 1438 10/04/2010
17:30
VOLLEY RDB PALLAVOLO ESTE 1-3

23-25

25-23

17-25

23-25

Impianto di gioco

20 1439 10/04/2010
17:30
VOLLEY GRIFONE ECODEM PALAZZOLO 3-0

25-19

26-24

25-17

Impianto di gioco

20 1440 10/04/2010
18:00
AESSE SOLESINO N.T.A. - U.S. INTREPIDA 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1441 17/04/2010
20:30
ECODEM PALAZZOLO CUS VENEZIA CASINO' 1-3

21-25

25-20

21-25

23-25

Impianto di gioco

21 1442 17/04/2010
20:30
N.T.A. - U.S. INTREPIDA EVC VOLLEY SAN MARCO 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1444 17/04/2010
21:00
FULGOR THIENE VOLLEY RDB 3-1

28-26

25-23

21-25

25-22

Impianto di gioco

21 1445 17/04/2010
19:30
PALLAVOLO ESTE VOLLEY GRIFONE 3-2

18-25

25-22

27-29

25-22

15-12

Impianto di gioco

21 1446 17/04/2010
21:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE AESSE SOLESINO 3-0

25-15

25-19

25-20

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1447 24/04/2010
21:00
EVC VOLLEY SAN MARCO PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-22

12-25

18-25

17-25

Impianto di gioco

22 1449 24/04/2010
17:30
VOLLEY RDB LA POLISPORTIVA CASALE 3-2

15-25

25-20

25-16

15-25

15-11

Impianto di gioco

22 1450 24/04/2010
18:00
VOLLEY GRIFONE FULGOR THIENE 0-3

17-25

20-25

11-25

Impianto di gioco

22 1451 24/04/2010
19:30
PALLAVOLO ESTE ECODEM PALAZZOLO 3-0

25-22

25-21

25-22

Impianto di gioco

22 1452 24/04/2010
18:00
AESSE SOLESINO CUS VENEZIA CASINO' 2-3

28-26

25-19

20-25

19-25

10-15

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 N.T.A. - U.S. INTREPIDA 48 20 16 4 53 21 2,52 1717 1540 1,11 0
2 FULGOR THIENE 45 20 15 5 48 20 2,4 1604 1431 1,12 0
3 LA POLISPORTIVA CASALE 42 20 15 5 50 28 1,79 1770 1593 1,11 0
4 PALLAVOLO MUSSOLENTE 41 20 15 5 47 29 1,62 1758 1644 1,07 0
5 VOLLEY GRIFONE 36 20 12 8 41 29 1,41 1619 1530 1,06 0
6 CUS VENEZIA CASINO' 33 20 11 9 41 37 1,11 1753 1744 1,01 0
7 PALLAVOLO ESTE 27 20 9 11 36 43 0,84 1724 1769 0,97 0
8 VOLLEY RDB 24 20 7 13 38 44 0,86 1779 1809 0,98 0
9 ECODEM PALAZZOLO 16 20 5 15 23 51 0,45 1554 1717 0,91 0
10 EVC VOLLEY SAN MARCO 14 20 4 16 23 51 0,45 1496 1725 0,87 0
11 AESSE SOLESINO 4 20 1 19 11 58 0,19 1396 1668 0,84 0

Sito generato con sistema PowerSport